• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Зеленский провел встречу с инвестором из Египта

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский встретился исполнительным председателем компании Orascom Investment Holding Нагибом Онси Савирисом

Об этом сообщает пресс-служба главы государства, информирует "ДС".

"Египетский бизнесмен отметил, что рад возможности пообщаться с главой Украинского государства и рассказать ему о своей деятельности. Он сообщил, что интересуется возможностью инвестировать в Украину", - указано в сообщении.

Отмеается, что Зеленский поблагодарил Савириса за проявленную инициативу и интерес к инвестиционным возможностям Украины.

"Я слышал, что вы в течение нескольких лет интересовались инвестиционными возможностями в Украине, но не решались. Сейчас самое подходящее время", - сказал президент.

Он рассказал об обновлении украинского парламента и формировании нового правительства, что, по убеждению главы государства, позволит реализовать структурные реформы в короткие сроки для достижения экономического бума в стране в течение ближайших 5 лет.

"Нашим приоритетом является фокус на росте экономики, и мы понимаем, что это возможно только с привлечением иностранных инвестиций. За 3-й квартал украинская экономика выросла на 4,2%, международные рейтинговые агентства улучшают суверенные рейтинги Украины, мы растем в рейтинге Doing Business. Все это дает нам оптимизм для дальнейшего роста", - отметил Зеленский.

    Реклама на dsnews.ua