• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский провел совещание по реформированию ГК "Укроборонпром"

Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Владимир Зеленский провел рабочее совещание по реформированию "Укроборонпрома", в котором приняли участие секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов, вице-премьер-министр — министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский и генеральный директор государственного концерна Юрий Гусев

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства, передает "ДС".

Во время встречи Юрий Гусев представил дорожную карту реформирования "Укроборонпрома" и доложил о первых результатах подготовки к трансформации концерна в современные холдинги с эффективной системой корпоративного управления.

Президент поручил Алексею Данилову подготовить и вынести вопрос реформирования "Укроборонпрома" на рассмотрение на заседании СНБО уже в феврале.

Глава государства поддержал предложение об увеличении доли предприятий "Укроборонпрома" в государственном оборонном заказе при согласовании и утверждении этого документа на 2021, а также поручил профильному вице-премьеру Олегу Урускому ускорить подготовку подзаконных нормативно-правовых актов для имплементации Закона Украины "Про оборонные закупки".

"Следует структурно перестроить государственный оборонно-промышленный комплекс. Необходимо ввести современную модель корпоративного управления на предприятиях "Укроборонпрома", — подчеркнул Владимир Зеленский.

Как сообщала "ДС", президент Украины Владимир Зеленский обеспокоен формированием и выполнением государственного заказа в оборонном секторе, поэтому Совет национальной безопасности и обороны собрался на межведомственное совещание.

    Реклама на dsnews.ua