• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Зеленский рассказал, о чем говорил с Трухановым на Банковой

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский встречался со скандальным мэром Одессы Геннадием Трухановым в Киеве

Об этом глава государства заявил во время сегодняшнего так называемого пресс-марафона, сообщает "ДС".

"Я встречался с ним на Банковой. Была проблема с портом, а также много проблем в городе - с дорогами, например. Летом мы были в Одессе, там было очень много туристов. Мы говорили о состоянии зданий и канализации. Я об этом ему говорил. Он мне сказал - меня выбрали люди. Я со своей стороны - я могу как президент? Мы звоним, Мы говорим", - сказал Зеленский.

Президент также подтвердил, что обсуждал с Трухановым и вопросы коррупции: "Но обо всем говорили. Он называет фамилии другие, которые как за это ответственны ... Люди в Одессе выбирают мэра. Я ему говорил: "Вы преследуете общественность". Он говорит: "Где доказательства?" А я ему: "Так все говорят". А он мне: "Все говорят, а доказательств нету".

Также Зеленский рассказал, что Труханов "жаловался на этого парня", экс-лидера одесской облорганизации Правого сектора Сергея Стерненко: "Мы же знаем, что он убил человека ... но он выжил ... это информация непростая".

Кроме того, по словам Зеленского, власть перезагрузила Службу безопасности и обновляет полицию на Одесчине, где есть "кланы и уголовные кейсы, и они рассматриваются в правоохранительных органах".

"Мы с ним не друзья, мы с ним не празднуем никакие праздники, но я его знаю. Еще с древних времен, когда он был мэром, а я делал там фестиваль в Одессе. У меня нет никаких с ним отношений", - добавил Зеленский.

    Реклама на dsnews.ua