• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский рассказал о травме от общения с "условной Тамарой Ивановной"

Реклама на dsnews.ua
Проект "Государство в смартфоне" избавит украинцев от общения с "тётей в окошке", у которой плохое настроение и нет желания выдавать нужную справку

Об этом сегодня во время презентации государственного мобильного проекта "ДІЯ" и национальной онлайн-платформы "ДІЯ: цифровая образование" заявил президент Владимир Зеленский, передает корреспондент "ДС".

"Наша цель - чтобы все отношения с государством человек мог осуществлять с помощью смартфона и интернета. В том числе - голосовать на президентских, парламентских или местных выборах. Это вызов - амбициозный, но достижимый

Я думаю, что каждый хотя бы раз в жизни пытался взять справку или взять любое какое-то разрешение, все мы были жертвами условной женщины Тамары Ивановны в маленьком окошке, у которой всегда плохое настроение и всегда короткий день. Все мы встречали условного Виктора Петровича, которому нужно что-то занести, чтобы получить разрешение. Государство в смартфоне все меняет. Это экономит гражданам их время, деньги и нервные клетки", - сказал президент.

Презентація державного мобільного проекту «ДІЯ» та національної онлайн платформи «ДІЯ: цифрова освіта».

Презентація державного мобільного проекту «ДІЯ» та національної онлайн платформи «ДІЯ: цифрова освіта».

Gepostet von Офіс Президента України am Donnerstag, 6. Februar 2020

По его словам, "на этом пути еще немало препятствий".

"Устаревшее законодательство, сопротивление чиновников, далеко не идеальный интернет, но у нас есть самое главное - наши талантливые люди, которые умеют достигать цели. Говорят, что для этого необходима политическая воля, у меня есть воля, а значит, у нас будет Е-страна", - резюмировал Зеленский.

    Реклама на dsnews.ua