• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский решил бороться с коронавирусом вместе с Эмиратами

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с наследным принцем эмирата Абу-Даби (ОАЭ) шейхом Мухаммадом бен Заидом Аль Нахайяном

Об этом сообщает пресс-служба главы государства, передает "ДС".

Зеленский, в частности, поблагодарил Объединенные Арабские Эмираты за гуманитарную помощь - высококачественные средства защиты для медицинских работников, а также за содействие в возвращении тысяч украинских граждан из ОАЭ и других стран мира.

"Большое спасибо за гуманитарную помощь украинским медикам для борьбы с распространением коронавируса, которая спасет не одну человеческую жизнь. Объединенные Арабские Эмираты показывают пример эффективной борьбы с пандемией", - подчеркнул президент.

Зеленский предложил шейху активизировать совместные усилия Украины и ОАЭ в борьбе с распространением коронавирусной инфекции в мире.

Отдельно собеседники обсудили перспективы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, в частности в сфере сельского хозяйства, развития дорожной и медицинской инфраструктуры в Украине.

"Коронавирус не должен разрушить международную торговлю и экономические связи между странами. Для Украины критически важно развитие инфраструктуры - в первую очередь современных больниц и качественных дорог. После коронавируса жизнь продолжится, и мы можем планировать инвестиции уже сейчас", - подчеркнул Зеленский.

Как сообщала "ДС", ранее ОАЭ направили в Украину 10 тонн гуманитарной помощи для борьбы с коронавирусом. В страну поставили защитные комбинезоны, медицинские халаты, перчатки, маски, бахилы и санитайзеры.

    Реклама на dsnews.ua