• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский распорядился провести военный парад на День Независимости

Реклама на dsnews.ua

Президент Владимир Зеленский подписал указ о проведении военного парада 24 августа 2021 года по случаю 30-й годовщины независимости Украины

Соответствующий указ №459/2020 размещен на сайте главы государства, передает "ДС".

Согласно указу, в месячный срок должен быть создан Организационный комитет по подготовке и празднованию 30-й годовщины независимости Украины, определив его сопредседателями премьер-министра Украины и руководителя Офиса президента. В состав оргкомитета также войдут представители центральных и местных органов исполнительной власти, территориальных общин, общественных объединений.

Так, должна быть организована проведение 23 августа 2021 года в День Государственного Флага Украины официальная церемония торжественного поднятия Государственного Флага Украины.

В День Независимости 24 августа 2021 года на ул. Крещатик и Майдане независимости должен пройти парад войск по случаю 30-й годовщины независимости Украины.

Министерству иностранных дел поручено пригласить на торжества представителей иностранных государств, дипломатического корпуса, международных организаций, украинской диаспоры.

Также в Киеве и регионах должны пройти торжества и тематические мероприятия по случаю 30-летия Независимости Украины с участием представителей местной власти.

Напомним, что в День Независимости, 24 августа, на Софийской площади в Киеве украинские артисты исполнили яркое попурри из самых популярных хитов независимой Украины. Шоу Made in Ukraine объединило 42 легендарных трека, которые исполнили 18 артистов. В попурри песню "Там, де нас нема" группы "Океан Ельзи" спела Верка Сердючка вместе с хором, а трек "Вахтерам" группы "Бумбокс" исполнил коллектив "Время и Стекло". Позже представители групп "Бумбокс" и "Океан Эльзы" заявили, что не позволяли использовать свои песни. Многие украинцы раскритиковали праздничное представление.

    Реклама на dsnews.ua