• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский рассказал, когда пройдет церемония прощания с погибшими в катастрофе Ан-26 курсантами

Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что церемония прощания с погибшими в результате катастрофы самолета Ан-26 вблизи Чугуева курсантами может произойти через две-три недели, после работы экспертов

Об этом говорится в сообщении "Интерфакс-Украина", передает "ДС".

"Что касается церемонии, пока должна поработать экспертная комиссия, они устанавливают тела погибших, есть такая процедура. Мне сказал и председатель ГБР, и подтвердили в Минобороны, это может быть после работы через две-три недели. Я понимаю, что нужно такие вещи делать срочно, особенно когда ожидают родные и близкие. Мои соболезнования им", — сказал он на брифинге во вторник во время рабочей поездки в Винницкую область.

Так, президент считает, что через две-три недели это будет возможно.

"Я понимаю, что деньги это последнее, что может интересовать семьи. Но мы не можем им вернуть их детей. Правительство получило позицию от Офиса президента, и они работают над тем, чтобы каждая семья получила деньги для поддержки", — отметил Зеленский.

Напомним, вечером 25 сентября военный самолет АН-26 разбился у Чугуева. Самолет упал при заходе на посадку. На его борту находились 7 офицеров и 20 курсантов Харьковского национального университета Воздушных сил. Выжил только один курсант.

20-летний курсант Вячеслав Золочевский, который выжил в катастрофе самолета Ан-26, рассказал о своем спасении.

Харьковский национальный университет Воздушных сил имени Ивана Кожедуба обнародовал список погибших в результате падения военного самолета АН-26 в Чугуеве.

Жертв крушения военного самолета Ан-26 в Харьковской области, в которой погибли офицеры и курсанты Харьковского национального университета Воздушных сил им. И. Кожедуба, будут узнавать по анализам ДНК.

    Реклама на dsnews.ua