• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Зеленский рассказал, что имеет прямой диалог с Путиным и не боится его

Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Владимир Зеленский имеет прямой диалог со своим российским коллегой Владимиром Путиным

Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью информационному телеканалу Euronews, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-службы главы государства.

Так, Зеленский сообщил, что установил прямой диалог с Путиным в необходимые для этого моменты.

Например, сообщают в пресс-службе президента Украины, такой разговор состоялся перед введением режима тишины. Пресс-служба уточняет, что "его соблюдение в течение месяца демонстрирует результативность этого диалога".

"Я не боюсь прямого диалога с президентом Российской Федерации. Я считаю, что это правильно. Если есть такая возможность — говорить, и эти разговоры продвигать нас вперед в вопросе войны, надо делать. Не будем говорить — не будет результата. Я уже это точно понимаю", — отметил Зеленский

"Не будет диалога, не станем звонить, когда это нужно, — мирного результата не будет", — резюмировал глава государства.

Напомним, Зеленский также заявил, что повторная встреча лидеров стран "Нормандского формата" будет указывать на "большой шанс" на завершение войны на Донбассе.

Как сообщала "ДС", ранее президент Украины сообщил, что перемирие на Донбассе продолжается уже около месяца, боевых потерь нет.

Начало перемирия было оговорено на заседании Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Перемирие началось 27 июля.

Ранее, в ОБСЕ зафиксировали 634 нарушений с начала перемирия на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua