• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский рассказал Штайнмайеру о своей борьбе с олигархами

Президент Владимир Зеленский в рамках своего визита в Германию провел встречу с федеральным президентом Франком-Вальтером Штайнмайером, во время которой обсудил реформы в Украине

Владимир Зеленский и Франк-Вальтер Штайнмайер
Владимир Зеленский и Франк-Вальтер Штайнмайер / president.gov.ua
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства, передает "ДС".

Президенты обсудили ситуацию с безопасностью на Донбассе. Зеленский отметил, что наша страна делает все возможное для мирного урегулирования конфликта.

Также президенты говорили о перспективах членства Украины в Евросоюзе и НАТО.

Кроме того, обсуждался прогресс в реализации ключевых реформ в Украине, в частности, судебной, а также борьба с коррупцией. Зеленский рассказал немецкому коллеге об антиолигархическом законопроекте, который вместе с другими законодательными новациями должен обеспечить разделение большого бизнеса и политики в Украине.

Франк-Вальтер Штайнмайер со своей стороны подчеркнул, что этот закон должен обеспечить больше прозрачности и позволит улучшить бизнес-климат в Украине, а немецкие предприниматели будут более заинтересованы инвестировать в Украину.

Во время встречи также была отмечена важность вопроса сохранения исторической памяти и восстановления исторической справедливости.

Как сообщала "ДС", 11 июля президент Владимир Зеленский прибыл с визитом в Германию.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua