• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский уверен, что договориться о прекращении огня на Донбассе - "не очень сложно"

Реклама на dsnews.ua
Минские договоренности в нынешнем виде "не очень работают" и нуждаются в переформатировании, однако они могут способствовать прекращению стрельбы на Донбассе

Об этом заявил шоумен и кандидат в президенты Владимир Зеленский, передает "ДС". 

"Прежде всего я хочу, чтобы перестали стрелять. Вот эти договоренности, я думаю, не очень сложные. Мне кажется, что можно договориться. Первое - перестать убивать. Это важно - сохранить наших людей", - сказал Зеленский в интервью "Украинской правде".

По его словам, "есть сегодня Минские договоренности, которые не очень работают". "Конечно, я бы очень хотел, чтобы они работали. Я бы хотел добавить к Минским договоренностям, может быть, еще чуть-чуть, может быть, переформатировать этот круг, может, привлечь еще другие западные страны", - считает шоумен. претендующий на пост верховного главнокомандующего.

Отвечая на вопрос о том, что президент Владимир Путин потребует амнистии для боевиков "Л-ДНР", Зеленский заявил, что "они убивали наших людей".

"Что значит "пойдете"? Я вообще против того, чтобы нам, независимой стране, говорили: "Значит, так, полная амнистия". Конечно, никто на это не пойдет! У нас есть своя страна, она независима. Поэтому надо все делать максимально, чтобы вернуть все территории. Наверное, не быстро, но у нас есть вариант - остановить стрельбу. Договориться об этом можно? Можно. Потому что никто не хочет, чтобы люди погибали. Думаю, об этом договоримся. А потом поднимем нашу страну", - высказался он.

Напомним, по данным расследования программы "Схемы" (совместного проекта "Радио Свобода" и телеканала "UA: Первый"), у шоумена Владимира Зеленского, который заявил о своем намерении участвовать в выборах президента Украины, до сих пор существует кинобизнес на территории России, хотя он уверял, что закрыл его еще в 2014 году.

Как сообщалось, телеканал "1+1", подконтрольный опальному олигарху Игорю Коломойскому, вместо новогоднего поздравления действующего президента Петра Порошенко включил заявление лидера студии "Квартал 95" Владимира Зеленского о выдвижении его кандидатом на выборах президента-2019. В итоге обращение Порошенко было дано с двухминутным опозданием и закончилось уже в новом году.

    Реклама на dsnews.ua