• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский, Шмыгаль и Степанов поговорили об открытии детских лагерей

Реклама на dsnews.ua

Работа детских лагерей в условиях эпидемии коронавируса имеет повышенные риски, поэтому их деятельность должна быть тщательно продумана

Об этом сегодня на традиционном совещании по ситуации с коронавирусом заявил президент Владимир Зеленский, передает "ДС".

Глава государства отметил, что "за прошедшее лето в детских лагерях было зафиксировано более 80 вспышек различных инфекций".

"Это много (1-1,2 млн, - прим. "ДС") детей, и правила их отдыха в условиях коронавируса должны быть серьезно продуманы. В то же время большинство лагерей у нас в довольно устаревшем состоянии. Сейчас имеем хорошую возможность провести их аудит, отремонтировать где надо, повысить критерии их качества, комфорта, питания детей", - цитирует слова Зеленского его пресс-служба.

В свою очередь глава МОЗ Максим Степанов отметил, что Кабинет министров уже разрешил работу баз отдыха и рассмотрит предложение президента по улучшению качества работы летних лагерей.

О том, когда будет возобновлена работа детских летних лагерей, в сообщении пресс-службі ОПУ не указано. 

Премьер-министр Денис Шмыгаль, также присутствовавший на совещании, отметил, что правительство внимательно относится к информации ВОЗ относительно ухудшения ситуации с коронавирусом в глобальном масштабе. 

    Реклама на dsnews.ua