• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский собрался возрождать ГУАМ

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский во время телефонного разговора с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым предложил уделить больше внимания работе в ГУАМ - Организации за демократию и экономическое развитие с участием Грузии, Украины, Азербайджана и Молдовы

Об этом говорится в сообщении на сайте Офиса президента, передает "ДС".

"ГУАМ можно сделать серьезным союзом и объединением для обсуждения важных торгово-экономических вопросов. Нам нужно вдохнуть новую жизнь в эту организацию", - отметил Зеленский.

Во время разговора президент Зеленский поблагодарил Азербайджан за предоставление Украине 23 тонн гуманитарной помощи в виде медматериалов и оборудования, которая была доставлена ​​в Киев 21 мая.

Также президенты договорились о дальнейшей координации усилий в вопросе преодоления пандемии коронавируса и ее последствий.

Кроме того, они обсудили ход выполнения ряда масштабных проектов, которые реализуются в Украине при участии азербайджанских инвесторов.

Зеленский выразил убеждение, что после завершения карантина между Украиной и Азербайджаном восстановится традиционная высокая динамика двустороннего политического диалога и торгово-экономического сотрудничества.

Он также поздравил Алиева с завершением священного для всех мусульман месяца Рамадана и передал наилучшие пожелания азербайджанскому народу по случаю Дня Республики.

    Реклама на dsnews.ua