• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Зеленский совершит своей первый визит в Брюссель 4-5 июня

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский совершит первый официальный визит в столицу Бельгии Брюссель 4-5 июня

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на сайт главы государства.

"Президент Украины проинформирует партнеров в ЕС и НАТО о ситуации с безопасностью на востоке Украины, обсудит пути активизации международных усилий для завершения войны на Донбассе, обменяется мнениями с лидерами институтов ЕС и НАТО о дальнейших ключевых реформах в Украине", - говорится в сообщении.

В ходе своего визита Зеленский встретится с президентом Евросовета Дональдом Туском, президентом Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером, генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Украинская правда также сообщает, что Зеленский в Брюсселе также может встретиться с генеральным директором Директората Еврокомиссии по вопросам соседства и переговоров по расширению ЕС Кристианом Даниэльссоном и исполнительным директором по вопросам Европы и Центральной Азии в Европейской службе внешнего действия Томасом Майер-Хартингом.

Между тем, ранее заместитель главы администрации президента Вадим Пристайко заявил, что Зеленский планирует в первую очередь посетить Германию и встретиться с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

    Реклама на dsnews.ua