• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский созвонился с Дудой: Что обсуждали

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский и его польский коллега Анджей Дуда в телефонном режиме обсудили имплементацию договоренностей, достигнутых на саммите "Нормандского формата" в Париже

Об этом сообщает пресс-служба главы государства, передает "ДС".

"Глава государства поблагодарил Анджея Дуду за активную позицию Польши в поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины. Президент Польши отметил, что его страна и в дальнейшем будет выступать за продолжение санкционного давления на Российскую Федерацию до полного выполнения vинских договоренностей и восстановления суверенитета Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что президенты обсудили вопросы обеспечения энергетической безопасности в Европе.

"Владимир Зеленский проинформировал собеседника о шагах, которые осуществляет Украина с целью заключения нового соглашения о транзите российского газа", - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, как отмечают в ОПУ, во время разговора были отмечены положительные сдвиги в вопросе выдачи Польшей разрешений на международные автомобильные перевозки на текущий год.

"Собеседники затронули вопросы взаимодействия в рамках международных и региональных инициатив, обсудили приоритеты европейской и евроатлантической интеграции Украины, а также согласовали график двусторонних мероприятий на следующий год", - сказано в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua