• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский созвонился с Эрдоганом: Что обсуждали

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский и турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонный разговор

Об этом сообщает пресс-служба главы государства, передает "ДС".

"Во время разговора были обсуждены состояние подготовки к проведению в Киеве очередного заседания Стратегического совета высокого уровня под сопредседательством президентов Украины и Турции", - говорится в сообщении.

Зеленский и Эрдоган отметили "обоюдную настроенность на дальнейшее усиление сотрудничества по всем направлениям, представляющим взаимный интерес".

"Собеседники согласились с важностью активизации переговорного процесса по подготовке к заключению Соглашения о свободной торговле между Украиной и Турцией", - отметили в ОПУ.

Украинский президент приветствовал участие турецких компаний в выставке "Оружие и безопасность-2019", отметив важность сотрудничества с Турцией в контексте усиления обороноспособности нашего государства.

Эрдоган в свою очередь, как отмечает пресс-служба, подчеркнул неизменность поддержки Турцией суверенитета и территориальной целостности Украины.

"Он также приветствовал шаги главы украинского государства по мирному урегулированию ситуации на Донбассе", - сказано в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua