• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Зеленский сравнил Тимошенко с самым быстрым животным на планете. Гепард проиграл

Реклама на dsnews.ua

Президент Владимир Зеленский считает, что депутаты фракции "Батькивщина" превосходят по скорости такое животное, как гепард, логотипом партии "ВО "Батькивщина" мог бы стать мем facepalm, а слоганом – "20 лет на рынке переобувания"

Такое заявление Зеленский сделал в своем влоге, информирует "ДС".

"Считается, что самое быстрое животное на планете – это гепард. На самом деле, это не так. Это отдельные депутаты и скорость, с которой они перекрашиваются. Сначала они были категорически против референдума, но бац, вуаля – и уже инициируют референдум по 5 вопросам. Думаю, мем facepalm можно сделать официальным логотипом этой политической силы. И слоган: "20 лет на рынке переобувания", – сказал президент.

Зеленский не назвал прямо, кто эти депутаты, однако ясно, что говорит он о Юлии Тимошенко и партии ВО "Батькивщина", поскольку они не голосовали за закон о референдуме, принятый 26 января, однако уже 27 января Тимошенко заявила с трибуны парламента, что намерена инициировать проведение референдумов по 5 вопросам.

"Я хочу сделать заявление о том, что наша команда практически с завтрашнего дня становится бок-о-бок с общественностью. И мы инициируем вместе с народом проведение референдумов по 5 вопросам", – сказала она.

    Реклама на dsnews.ua