• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский стал дважды поздравленным Джастином Трюдо

Реклама на dsnews.ua
Победитель выборов президента Украины Владимир Зеленский переговорил по телефону с премьер-министром Канады Джастином Трюдо

Как сообщили в офисе премьер-министра Канады, Трюдо поздравил Зеленского с победой, информирует "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Премьер-министр Трюдо поздравил новоизбранного президента Зеленского с победой на выборах и подтвердил непоколебимую поддержку Канадой суверенитета и территориальной целостности Украины", - рассказали в офисе премьера.

Уточняется, что во время телефонного разговора обсуждались "общие для Украины и Канады основополагающие демократические ценности, а также важность сотрудничества для их защиты в мире".

"Два лидера отметили теплые отношения между Канадой и Украиной, подкрепленные прочными межличностными связями и активной украинско-канадской общиной. Они выразили желание углубить и усилить двустороннее сотрудничество и партнерство, в том числе посредством конференции по реформам в Украине, которая пройдет в Торонто в июле", - сообщили в офисе Трюдо.

    Реклама на dsnews.ua