• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Зеленский в Кривом Роге встретился с заместителем Помпео (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Владимир Зеленский в Кривом Роге встретился с заместителем государственного секретаря США Стивеном Биганом

Встреча состоялась после телефонного разговора президента с госсекретарем Майком Помпео, информирует "ДС".

На встрече стороны, в частности, обсудили финансовую и военную поддержку Украины. "Стивен Биган отметил, что США являются стратегическим партнером Украины и подчеркнул, что Украина имеет двухпартийную поддержку в Соединенных Штатах", — говорится в сообщении пресс-службы Офиса президента.

Отмечается, что "заместитель госсекретаря США назвал большим достижением сохранения всеобъемлющего и полного режима прекращения огня" на Донбассе.

Также стороны обсудили стратегию действий государств в условиях пандемии. Говоря о международной политике, Стивен Биган очень высоко оценил позицию Украины относительно невмешательства в американские выборы. Дополнительно стороны обсудили события в Беларуси, "согласившись, что ситуация требует стабилизации и мирного урегулирования".

"Владимир Зеленский и заместитель государственного секретаря США посетили ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог". Предприятие является одним из крупнейших производителей стального проката в Украине ... Глава государства и Стивен Биган ознакомились с работой конвертерного цеха МНЛЗ", — сообщили на Банковой, напомнив, что Кривой Рог является родным городом Зеленского.

Владимир Зеленский и Стивен Биган на ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог"
Владимир Зеленский и Стивен Биган на ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог"

Как сообщалось, 26 августа президент Зеленский во время визита в Днепропетровскую область представил кандидатов в мэры Днепра и Кривого Рога.

    Реклама на dsnews.ua