• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский уверяет, что визит миссии МВФ свидетельствует о поддержке Фондом руководства Украины

Реклама на dsnews.ua
Визит Миссии Международного валютного фонда в Украину демонстрирует поддержку МВФ инициатив украинской власти

Об этом президент Владимир Зеленский на встрече с бондхолдерами и представителями рейтинговых агентств в Нью-Йорке, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Во время встречи Зеленский подчеркнул важность сотрудничества Украины с МВФ.

"Мы понимаем, что благодаря сотрудничеству с МВФ нам удастся достичь лучших результатов в верховенстве права, поддерживать макроэкономическую стабильность, привлечь прямые иностранные инвестиции и проводить реформы, которые приведут к устойчивому экономическому росту", - отметил он.

По словам президента, миссия МВФ, которая находилась в Украине в течение последних недель, продемонстрировала поддержку инициатив украинской власти.

Кроме того, Зеленский рассказал о законодательных инициативах, целью которых является привлечение иностранного капитала в Украину.

"Мы разработали десятки законопроектов, направленных на улучшение инвестиционного климата. В частности, речь идет о реформах правоохранительной и судебной систем и снятии ограничений на движение капитала. Также в первом чтении принят законопроект о концессиях", - подчеркнул президент.

Зеленский также напомнил, что 5 сентября в Украине начал работу Высший антикоррупционный суд и, кроме того, отметил, что в стране завершается процесс подготовки к приватизации государственного имущества.

Напомним,  26 сентября, миссия Международного валютного фонда покидает Киев.

    Реклама на dsnews.ua