• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский в брюссельских заявлениях последовал советам Порошенко: Слово в слово

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский считает, что Украина в составе ЕС "станет смертью имперского проекта" РФ, повторив недавнее заявление Петра Порошенко

Такое заявление новый президент Украины сделал в Брюсселе, передает "ДС".

"Украина в ЕС - это смерть российского имперского проекта. Более того, это мощный удар по российскому авторитаризму, путь к демократическим переменам в России и на всем постсоветском пространстве", - сказал Зеленский.

В то же время, отметим, еще 18 мая экс-президент Петр Порошенко, давая наставления Зеленскому, сказал: "Кремль продолжает оказывать жесткое сопротивление нашему движению в Европу. РФ знает, что Украина в Европе - это смерть российского имперского проекта. Это мощный удар по российскому авторитаризму, это путь к демократическим переменам в России".

"Мы, украинцы, знаем цену свободы и европейского выбора. Послезавтра приступит к обязанностям новый президент Украины. Надеюсь, что он продолжит движение Украины в ЕС", - добавил тогда Порошенко.

Напомним, Зеленский 4 июня прибыл с первым зарубежным визитом в Брюссель, где уже встретился с президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, лидером Польши Анджеем Дудой, президентом Евросовета Дональдом Туском и главой европейской дипломатии Федерикой Могерини.

    Реклама на dsnews.ua