• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленский в очередном "видосике" похвастался достижениями "стабильной недели"

Президент Владимир Зеленский записал очередное видеообращение к гражданам Украины, в котором, в частности, назвал уходящую неделю "неделей стабильности"

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Реклама на dsnews.ua

В самом начале своего обращения глава государства посетовал, что некоторые СМИ "продолжают молчать" относительно достижений власти или "продолжают говорить на бело черное", информирует "ДС".

"Я лично продолжаю докладывать вам о нашей работе и о победах Украины. Поэтому без посредников и без лжи — о том, что было сделано в последнее время", — сказал Зеленский.

Так, по словам президента, к победам и достижениям власти во главе с ним можно отнести следующее: установление предельной цены на газ для бытовых потребителей — 6 грн 99 коп., запуск доступной ипотеки под 7%, одобрение Верховной Радой президентского законопроекта о народовластии через референдум, принятие законов о Бюро экономической безопасности и о реформе СБУ.

"И о самом важном — о детях. Подписал указ о премиях, стипендиях и грантах для умных, талантливых учеников Украины", — подчеркнул глава государства.

Обращение Зеленского, которое опубликовано на его странице в Facebook и в Telegram, длится почти 12 минут. Он подробно останавливается на каждом из выше указанных пунктов.

В заключение президент напомнил, что в Украине на этой неделе закончился усиленный карантин. По его мнению, "мы показали хорошие результаты, сдержали вспышку ковида".

Никакого негатива на этой неделе, очевидно, президент не заметил. Так, например, он не упомянул об активизации российских боевиков на Донбассе и о ранениях нескольких украинских военных. Без внимания президента остался и визит российских пропагандистов в Донецк. Скандал вокруг одиозного "слуги народа" Александра Дубинского Зеленский также решил не комментировать. Также осталось неизвестным, является ли для президента "достижением" неназначение Юрия Витренко на должность первого вице-премьера — министра энергетики.

Стоит отметить, что Кабинет министров принял решение, которым устанавливается предельная цена на газ для бытовых потребителей на уровне 6,99 грн за кубометр, еще 18 января, то есть на прошлой неделе, а не на этой.

    Реклама на dsnews.ua