• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский в Давосе порассуждал о том, не летит ли мир в пропасть

Реклама на dsnews.ua
В современном мире перераспределение территорий, сепаратистские движения, выход из стран из международных соглашений становятся чем-то нормальным

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на экономическом форуме в Давосе, информирует "ДС".

"Темы, которые всегда поднимаются в Давосе, всегда точно иллюстрируют состояние современного мира и вызовы, которые возникают перед человечеством. И в этом году форум объединил лидеров для обсуждения чрезвычайно важной темы - сплоченного и стабильного мира. Вы знаете, честно говоря, по моему мнению, Украине точно есть, что сказать по этому поводу", - сказал Зеленский.

"Какая самая большая угроза сплоченному и стабильному миру сегодня? Это вопрос безопасности как отдельного человека, так и целых стран и народов. Современный мир меняется с реактивной скоростью, которая переместила нас в новую эпоху. Эпоху new normality. То, что вчера казалось фантастикой, сегодня стало действительно реальностью", - отметил президент.

При этом он отметил, что эти изменения не всегда несут позитив.

"К сожалению, не все в ней (реальности, - "ДС") позитивное. Торговые войны, перераспределение территорий, стремительное увеличение военных бюджетов, сепаратистские движения, выход из стран из международных соглашений. Это тоже, к сожалению, new normality. И это подрывает веру человечества и наводит на мысль, а не летит ли этот мир в пропасть", - сказал глава государства.

Виступ Президента України Володимира Зеленського на Всесвітньому економічному форумі у місті Давос.

Виступ Президента України Володимира Зеленського на Всесвітньому економічному форумі у місті Давос.

Gepostet von Офіс Президента України am Mittwoch, 22. Januar 2020

"Мы рискуем, что следующие поколения, страдая от климатических изменений, перманентных конфликтов, страдая от бедности, ограниченного доступа к еде, будут упрекать каждого мирового лидера. За то, что имели действительно шанс договориться. Но так и не воспользовались этим шансом", - подчеркнул Зеленский.

    Реклама на dsnews.ua