• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский в Канаде заявил что не отказывается от МВФ

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский заверил первого заместителя директора-распорядителя МВФ Дэвида Липтона, что Украина и в дальнейшем будет сотрудничать с Фондом

Об этом Зеленский заявил во время пребывания в канадском Торонто,   передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Мы хотим продолжать наши отношения с МВФ. Я подчеркиваю это", - сказал президент.

Он отметил, что Украина достигла макроэкономической стабильности, но этого пока мало. К примеру, Зеленский констатировал, что сегодня экономика Украины растет на 2-3 процента в год, но этого мало, потому что общество требует большего.

Зеленский признал, что важной задачей для украинской власти является экономическое развитие. На фоне этого он заверил своего собеседника, что Украина настроена проводить важные реформы, направленные на устойчивое экономическое развитие. Речь идет прежде всего о реформе правоохранительных органов, энергетической сферы, большой приватизации и рынке земли. Он также сообщил об отмене более 160 устаревших указов, которые оказывали давление на бизнес.

Также Зеленский надеется, что Верховная Рада следующего созыва, которую избирать на внеочередных парламентских выборах 21 июля, принимать реформаторские законы.

    Реклама на dsnews.ua