• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Зеленский в Полтаве поел с послами G7 и повел их по магазинам

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский во время визита в Полтаву встретился с послами стран "Большой семерки", после чего повел дипломатов гулять по городу

Зеленский вместе с послами посетил магазин-кафе "Зміст", где продаются книжные новинки, изданные в Украине, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Кроме того, каждый посетитель может попробовать ароматный кофе и поучаствовать в социально значимой инициативе.

"Каждые 2 гривни с продаже кофе или чая и 5 гривен с любой проданной книги идут на социальные проекты, которые нам подают горожане. Мы уже собрали 400 000 гривен на различные проекты. Например, мы собирали на футбольную форму, спортивную площадку, скульптуры и многие другие креативные проекты от полтавчан. Для нас очень важна социальная ответственность", - сказала сотрудница заведения Алиса Куценко.

Глава государства попробовал местный кофе и купил несколько книжных новинок на подарки.

"Чувствую, что это заведение с душой. Действительно - кафе с содержанием. Это молодежный проект, заряженный энергией. Хотелось бы больше таких проектов в Украине", - отметил он.

Как писала "ДС", Владимир Зеленский в неформальной обстановке в Полтаве встретился с послами стран G7 и главой представительства ЕС в Украине. За банкетным столом он обсудил ситуацию в нашей стране.

    Реклама на dsnews.ua