• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский в Раде устроил порку правоохранительным органам

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский напомнил правоохранительным органам, что весна уже пришла, а обещанных весенних посадок все еще нет

Об этом он заявил с трибуны Верховной Рады, передает "ДС".

"Сегодня мы услышим долгожданный отчет всех правоохранительных органов Украины. Президент не влияет на их работу....К сожалению - тем, кто кричит "Оооо". Но я хотел бы сделать нашим правоохранительным органам два подарка. Первый - календарь. Он должен напомнить вам, что на улице уже весна. Второй - уголовный кодекс Украины. Есть подозрение, что у кое-кого его, к сожалению, нет. Надеюсь, он станет вашей настольной книгой", - сказал Зеленский.

По его словам, во время встречи минувшим летом представители правоохранительных органов говорили, что у них "все есть, нужна только политическая воля".

"Политическая воля - что это такое? Я вам ее дал, возьмите ее. Вы ее получили. Нужно, говорили, отменить телефонное право. Пожалуйста, отмените. Пожалуйста, беритесь. Никто сверху не спускает никакие фамилии, на которые нужно обратить внимание", - сказал гарант.

На эту реплику в Раде отреагировали критически, после чего Зеленский, обращаясь к правой половине зала ВР, где сидят нардепы от "ЕвроСолидарности", сказал: "Кроме ваших, да. Если бы я вмешивался, некоторое люди уже бы это ощущали".

"Как мне не вмешиваться в вашу деятельность, чтобы она наконец-то принесла результат? Скажите, пожалуйста", - добавил президент.

Он также напомнил, что в Украине действуют шесть правоохранительных органов: "И ГБР, СБУ, САП, НАБУ, МВД, Генеральная прокуратура - у нас шесть уже в стране. Шесть органов, которые должны обеспечивать порядок, справедливость, правосудие. Неужели не хватает еще одного органа, чтобы окончательно воплотить в жизнь поговорку о семи няньках, которых ребенок без глаза?".

    Реклама на dsnews.ua