• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский в срочном порядке вызвал Криклия на Полтавщину

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский и глава Мининфраструктуры Владислав Криклий могут в пятницу, 6 марта, посетить Крюковский вагоностроительный завод

Об этом Зеленский заявил во время встречи с предпринимателями Полтавской области, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Отмечается, что руководитель ОАО "Крюковский вагоностроительный завод" Владимир Приходько рассказал Зеленскому о проблеме срыва контракта на поставку для "Укрзализныци" пассажирских вагонов и дизель-поездов.

По словам Приходько, "Укрзализныця" обвинила участников тендера на поставку вагонов в картельном сговоре, и Антимонопольный комитет в течение полугода рассматривает соответствующее обращение государственной компании.

Зеленский ответил, что готов уже завтра посетить предприятие вместе с министром инфраструктуры.

"Завтра мы приезжаем к вам, я вызвал министра инфраструктуры. Сейчас, после нашей встречи, мы расскажем ему об этом вопросе. Он должен приехать сразу с моделью решения вопроса", - отметил Зеленский.

Напомним, Зеленский также во время встречи с предпринимателями заявил, что Государственная архитектурно-строительная инспекция будет ликвидирована в ближайшее время.

    Реклама на dsnews.ua