• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский в Японии: Украина хочет создавать и экспортировать ІТ-продукт

Реклама на dsnews.ua
Владимир Зеленский во время рабочего визита в Японию встретился с руководством Японской ассоциации новой экономики (JANE)

Об этом сегодня сообщила пресс-служба Офиса президента Украины, передает "ДС". 

Во время встречи Зеленский заявил, что ІТ-сектор является одним из наиболее динамичных в Украине и рассказал о планах его развития. Речь идет, в частности, о совершенствовании правового поля Украины и системы налогообложения в отрасли ІТ и развитии национальной инновационной системы.

"Планируем развитие инновационной инфраструктуры путем открытия бизнес-инкубаторов, акселераторов и инновационных платформ, открытие знаковых R&D-центров мировых корпораций, создание инновационных или стартап-платформ в учреждениях высшего образования", - сказал Зеленский.

Отмечается также, что японские бизнесмены заинтересовались проектом "Государство в смартфоне". Зеленский отметил, что реформа с диджитализации находится на его личном контроле.

Представители ассоциации рассказали главе украинского государства о примерах успешных инновационных проектов применения в Японии искусственного интеллекта, которые уже доказали эффективность в разных сферах жизни. Речь идет, в частности, о туризме, развлечениях и кибербезопасности.

Ранее сообщалось, что в рамках рабочего визита в Японию президент Украины Владимир Зеленский встретился с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером. 

    Реклама на dsnews.ua