• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленский выделил финансирование Министерству аграрной политики и продовольствия

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон "О внесении изменений в приложения № 3 и № 4 к Закону Украины "О Государственном бюджете Украины на 2021 год" № 1393-ІХ, который Верховная Рада приняла 15 апреля 2021 года

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский / President.gov.ua
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства, передает "ДС".

"В декабре 2020 года парламент назначил Романа Лещенко министром аграрной политики и продовольствия, а Кабинет министров отменил решение о присоединении Министерства аграрной политики и продовольствия к Министерству развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

Чтобы обеспечить финансирование министерства, закон, который подписал президент, вносит изменения в государственный бюджет на 2021 год и устанавливает расходы Минагрополитики в размере 6,8 млрд грн.

Соответственно уменьшаются расходы Минэкономики на 6,4 млрд грн и Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов — на 434 млн грн", — говорится в сообщении.

У Зеленского подчеркнули, что от Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства к Минагрополитики перераспределяются объемы предоставления и возврата кредитов фермерским хозяйствам в сумме 50 млн грн. Такое перераспределение средств позволит обеспечить деятельность Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

Кроме того, на 10 млн грн увеличены расходы Министерства культуры и информационной политики Украины за счет уменьшения на соответствующую сумму расходов Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения.

Также Кабинет министров за месяц со дня вступления в силу закона должен обеспечить передачу здания по адресу: улица Крещатик, 24 в Киеве Министерству аграрной политики и продовольствия Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua