• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский отправится в Британию на переговоры с Джонсоном: королеву не увидит

Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Владимир Зеленский со своей женой Еленой 7-8 октября отправится с рабочим визитом в Великобританию

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства, передает "ДС".

"Запланированы переговоры главы государства с Премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, после которых состоится подписание украинского-британского соглашения о политическом сотрудничестве, свободной торговле и стратегическом партнерстве. Планируется подписание ряда других двусторонних документов о сотрудничестве в сфере обороны и финансовой поддержки двусторонних проектов", — указано в сообщении.

Отмечается что в рамках визита предусмотрена аудиенция Президента Владимира Зеленского и Елены Зеленская с Их Королевского Высочества Герцогом и герцогиня Кембриджские — принцем Уильямом и его женой Кейт Миддлтон.

"Запланированы также встречи главы государства со Спикером Палаты общин парламента Великобритании Линдси Гойлом, Лордом-мэром лондонского Сити Уильямом Расселом, посещение Лондонской фондовой бирже и встреча с британскими инвесторами", — отмечают в пресс служба Зеленского.

Напомним, ранее глава правительства Великобритании Борис Джонсон сообщил о старте второй волны пандемии COVID-19 в стране.

    Реклама на dsnews.ua