• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский выступил на "демократическом" саммите Байдена и похвастал достижениями Украины

Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в виртуальном саммите за демократию, организованном президентом США Джозефом Байденом

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Офиса президента, передает "ДС".

Во время выступления Зеленский подчеркнул, что независимость, свобода и демократия являются частью ДНК украинцев и напомнил историю становления Украины как независимого государства в 1991 году.

Он также добавил, что Украина является лидером демократических преобразований в регионе, а также рассказал о предпринятых шагах – "принятый закон о деолигархизации, завершение реформы децентрализации, восстановление механизма народовластия, развитие институтов прямой демократии".

Зеленский заверил, что Украина достигла существенного прогресса в развитии собственных демократических институтов и является надежным партнером для всех, кто готов встать на защиту демократии и свободы в мире.

Напомним, президент США Джозеф Байден на 9-10 декабря созвал виртуальный "Саммит лидеров за демократию", на который пригласил глав государств, лидеров гражданского общества, благотворительных организаций и частного сектора.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua