• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Зеленский возглавил рейтинг президентов, при которых в Украине появилось больше всего качественных дорог

36% участников опроса Социологический группы "Рейтинг" относительно модернизации инфраструктуры в Украине отдают наибольшую заслугу в улучшении дорог президенту Зеленскому, который два года назад инициировал масштабную программу обновления инфраструктуры "Большая стройка"

Реклама на dsnews.ua

"За последний год возросло количество тех, кто считает, что улучшение дорог заслуга Президента, и уменьшилось тех, кто считает, что это заслуга местной власти", — делают выводы социологи.

Улучшение состояния дорог и увеличение количества их ремонтов за последний год заметили 82% респондентов.

61% считает, что при Зеленском ремонтируют дорог больше, чем при Порошенко, 45% — что дороги более качественные при Зеленском. 41% — что при Зеленском дорог ремонтируется больше в сравнении со всеми президентами. 

Состояние дорог украинцы оценили лучше среди отраслей инфраструктуры, где сейчас происходит модернизация, а 50% считают, что дороги наиболее нуждаются в государственной поддержке. 

Опрос проводился среди населения Украины от 18 лет во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Опрошены 3000 респондентов. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 1,8%. Сроки проведения: 10-13 сентября 2021 года. 

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский отметил, что "Большая стройка" охватывает не только дороги, но и авиа-, железнодорожное и водное сообщение и развитие социальной инфраструктуры, реставрацию исторических памятников и т.п.

    Реклама на dsnews.ua