• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский встретился с педагогами в День учителя

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Владимир Зеленский вместе с женой Еленой провел встречу с учителями - победителями конкурсов "Учитель года - 2019" и Global Teacher Prize Ukraine 2019 по случаю Дня работников образования Украины

Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента, передает "ДС".

"Очень уважаем вашу профессию. Я думаю, что это одна из самых главных профессий", - подчеркнул Глава государства во время встречи в Офисе Президента Украины.

Зеленский отметил, что обе его бабушки были учительницами, а отец преподает в вузе.

"Мы всегда гордились этой профессией. Хотим поздравить вас с праздником", - сказал президент, обращаясь к педагогам.

Первая леди Елена Зеленская отметила, что школьное образование в Украине должно постоянно совершенствоваться, чтобы соответствовать вызовам времени.

"Мы - родители, поэтому очень заинтересованы в том, чтобы в школьном образовании происходили положительные изменения. У нас дети учатся в хорошей школе, и очень хотелось бы, чтобы все учителя чувствовали себя такими же счастливыми, как в этой школе", - сказала Елена Зеленская.

По словам супруги президента, важно, чтобы каждый ребенок нашел своего учителя на всю жизнь - того человека, который может научить его жизненным принципам.

"Если у тебя есть Учитель с большой буквы, то он всю жизнь с тобой. Ты всегда его вспоминаешь. Если такой человек дает моральную поддержку, ты всю жизнь будешь идти своей дорогой", - сказала она.

    Реклама на dsnews.ua