• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский встретился с президентом Швейцарии (ФОТО)

В Киеве состоялась официальная церемония встречи президента Украины Владимира Зеленского и президента Швейцарской Конфедерации Симонетты Соммаруги, которая пребывает в Украине с государственным визитом

Официальная церемония встречи президента Украины Владимира Зеленского и президента Швейцарской Конфедерации Симонетты Соммаруги / Офис президента
Официальная церемония встречи президента Украины Владимира Зеленского и президента Швейцарской Конфедерации Симонетты Соммаруги / Офис президента
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Офиса президента, передает "ДС".

Это первый государственный визит президента Швейцарской Конфедерации в Украину в истории двусторонних дипломатических отношений.

В ходе церемонии, состоявшейся в Мариинском дворце, начальник роты почетного караула рапортовал главам двух государств.

Военный оркестр исполнил государственные гимны Швейцарской Конфедерации и Украины. Прозвучал салют наций – двадцать один артиллерийский залп. Зеленский и Соммаруга обошли строй воинов почетного караула.

Состоялось представление членов официальных делегаций Украины и Швейцарской Конфедерации.

После этого Зеленский и Симонетта Соммаруга начали встречу в формате тет-а-тет, после завершения которой запланированы украинско-швейцарские переговоры под председательством президентов двух стран.

По окончании переговоров будет подписан ряд двусторонних документов и состоится общение президентов Украины и Швейцарии с представителями СМИ.

Ранее сообщалось, что Зеленский и Соммаруга совершат совместную рабочую поездку на Донбасс для ознакомления с ситуацией с безопасностью и социально-экономической ситуацией в регионе, а также состоянием реализации проектов швейцарской гуманитарной помощи.

    Реклама на dsnews.ua