• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский запретил украинцам вмешиваться в американские выборы

Реклама на dsnews.ua

Украина не позволит себе вмешаться в выборы президента США и испортить отношения с этой страной

Об этом говорится в сообщении на Telegram-канале президента Украины Владимира Зеленского, передает "ДС".

Так, Зеленский отметил, что вмешательство в суверенные выборы другой страны неприемлемо при любых обстоятельствах.

"Вместе с тем Украина в свою очередь абсолютно уверена в том, что и со стороны наших партнеров есть не менее уважительное отношение к нашему суверенному праву на внутренние дела и внутренний выбор своих приоритетов. Только на таких принципах и можно выстроить прочные стратегические партнерские отношения", — написал он в мессенджере

Также глава государства призвал украинских граждан воздержаться от любой деятельности, связанной с президентскими выборами в США, а также не решать таким образом свои личные политические или другие проблемы.

"Репутация Украины стоит гораздо больше, чем репутация любого из наших политиков. Поэтому давайте не будем разменивать Украину на ситуативные выгоды", — добавил Зеленский.

Напомним, ранее глава Национального центра контрразведки и безопасности США Уильям Эванина заявил, что Россия использовала Андрея Деркача, бывшего регионала, а ныне внефракционного народного депутата Украины, чтобы подорвать позицию Демократической партии и очернить кандидата в президенты США Джо Байдена.

    Реклама на dsnews.ua