• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский захотел увидеть в Украине Олимпиаду

Реклама на dsnews.ua
Украине необходимо разработать стратегический план, чтобы претендовать на проведение Олимпийских игр

Об этом сегодня на территории ГП "Олимпийский учебно-спортивный центр "Конча-Заспа" заявил президент Владимир Зеленский передает "ДС". 

"Нам нужен определенный план, мы, скажем, готовы за 3-4 года все построить, и тогда можем быть в очереди и принять Олимпиаду. Мы должны быть амбициозными", - привела слова  главы государства его пресс-служба.

По словам главы государства, сейчас надо развивать спортивную инфраструктуру, которую позже можно будет использовать для проведения Олимпийских игр.

"Надо дать задание нашим ребятам, которые ищут инвестиции, дать задание нашему бюджету, чтобы ежегодно выделялись деньги на объекты, которые нам нужны, а потом будут использованы для Олимпиады. Надо хотя бы пытаться этого достичь", - заявил Зеленский.

Ближайшие Олимпийские игры, на проведение которых Украина может подавать заявку, - это зимняя Олимпиада в 2030 году или летняя - в 2032 году, отметил глава НОК Украины Сергей Бубка. 

При этом, по его словам, наиболее реалистично провести в нашей стране одну из следующих зимних или летних Юношеских Олимпийских игр.

Ранее сообщалось, что Россия может быть отстранена от участия от Олимпиады-2020.

    Реклама на dsnews.ua