• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский призвал нардепов окончательно узаконить "Дію"

Президент Владимир Зеленский обсудил на встрече с руководством Верховной Рады и народными депутатами принятие законопроектов для реализации своей предвыборной программы, в частности, относительно цифровизации государственных услуг

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Владимира Зеленского, передает "ДС".

В частности, на пленарной неделе будет рассмотрен последний законопроект, который узаконит электронный паспорт в приложении "Дія".

"У нас будет самый полный перечень жизненных ситуаций, когда украинцы смогут применить цифровой паспорт без бумажного или пластикового аналога. Мы стремимся к тому, чтобы произошла полная диджитализация документов и услуг, мы должны сделать государство в смартфоне", — отметил Владимир Зеленский.

Также народные депутаты рассмотрят законопроекты по защите должников от коллекторов, по реформированию СБУ и евроинтеграционные инициативы. На совещании обсудили и необходимость внедрения накопительной пенсионной системы и запуска Министерства аграрной политики.

Как сообщала "ДС", ранее президент Владимир Зеленский подписал закон об изменении в законодательство относительно перевода трудовых книжек в электронную форму, которая позволит автоматически рассчитывать трудовой стаж.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua