• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский заверил, что сам хочет узнать, где обещанные им посадки

Реклама на dsnews.ua

Президент Владимир Зеленский заявляет, что сам хочет знать и на всех совещаниях спрашивает, когда же начнутся обещанные им посадки

Об этом говорится в послании президента с трибуны Верховной Рады 20 октября, передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Люди говорят: "Весна пришла, где посадки? "Верите или нет, но именно этим вопросом и словами, которые нельзя говорить на телевидении, я начинаю каждое совещание с руководителями всех правоохранительных органов", — сказал украинский лидер.

По словам Зеленского, каждый раз он напоминает им, что созданы все условия — есть уголовная ответственность за незаконное обогащение, есть возможность конфискации незаконных активов, есть "полная оперативная независимость НАБУ И САП, которой не было с 2015 года", работает Высший антикоррупционный суд, перезагружен НАПК.

Президент также добавил, что и "политическая воля есть, и ... законодательные, оперативные, материальные, психологические условия есть", но реального результата нет.

Зеленский отметил, что не имеет права вмешиваться в работу правоохранительных органов, но может дать ей оценку, и его оценка — неудовлетворительная.

В то же время он выразил надежду, что работу правоохранительных органов "можно и нужно исправить".

Президент призвал народных депутатов сосредоточиться на антикоррупционной стратегии на ближайшие четыре года.

Зеленский заверил, что не успокоится и докажет всем, что "Украина без коррупции — это не фантастика", и "безразлично, сколько ради этого нужно будет сменить генеральных прокуроров, министров или других руководителей".

    Реклама на dsnews.ua