• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский предложил гражданам ОАЭ посетить Украину

Президент Владимир Зеленский надеется, что граждане Объединенных Арабских Эмиратов откроют для себя Украину, которая имеет бесчисленное количество уникальных туристических мест

Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Реклама на dsnews.ua

Об этом он сказал в интервью эмиратскому информагентству WАМ, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Мы уверены, что сможем привлечь эмиратцев стать нашими гостями. Наше агентство туризма обсудит эти вопросы с Министерством экономики ОАЭ. У нас немало туристических "магнитов"", — отметил глава государства.

При этом он обратил внимание, что украинцы активно посещают ОАЭ, чему способствует безвизовый режим между странами. В частности, только в 2019 году более 250 000 граждан Украины посетили Эмираты.

"Конечно, пандемия внесла свои коррективы, но мы преодолеем ее последствия, украинцы восстановят свои путешествия в Эмираты, а эмиратцы, в свою очередь, будут свободно открывать для себя Украину, которая также имеет бесчисленное количество уникальных туристических мест", — подчеркнул Зеленский.

Он также подчеркнул, что в ОАЭ проживают около 15 000 украинцев. Они работают в разных сферах, в частности это гостиничный бизнес, IT и финансовые услуги.

"Агрессия России против нашей страны объединила украинское общество, сделала его более активным и креативным. За последние годы украинцы создали несколько собственных объединений, в частности украинский деловой совет, две украинские школы выходного дня в Абу-Даби и Дубае. Важно, что наши граждане имеют возможность молиться и просить помощи Божией на родном языке в Украинской греко-католической церкви в ОАЭ", — сказал президент.

Как писала "ДС", президент Украины Владимир Зеленский со своей женой отправился с официальным визитом в Объединенные Арабские Эмираты, где проведет переговоры с наследным принцем Абу-Даби и другими первыми лицами страны.

Кроме того, украинский лидер в интервью информагентству WАМ заявил, что Украина примет участие во всемирной выставке "Экспо-2020" в Дубае, где будет представлена на высоком уровне, а также назвал ОАЭ ключевым партнером Украины на Ближнем Востоке.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua