• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленский засобирался с визитом в Беларусь

Реклама на dsnews.ua

Президент Владимир Зеленский в октябре текущего года намерен посетить с официальным визитом Беларусь

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства по итогам визита руководителя Офиса президента Андрея Ермака в Минск, передает "ДС".

Ермак встретился с главой Администрации президента Беларуси Игорем Сергиенко и обсудил углубление украинского-белорусского сотрудничества.

"Участники встречи обсудили будущий официальный визит президента Украины Владимира Зеленского в Беларусь, который предварительно запланирован на октябрь этого года. Стороны выразили надежду, что эпидемическая ситуация не помешает участию президентов двух стран в третьем Форуме регионов Украины и Республики Беларусь, который должен состояться осенью в белорусском Гродно", - сказано в сообщении.

Собеседники также обсудили сотрудничество в области инфраструктуры, борьбу с коронавирусом и отметили рост товарооборота между странами.

Сергиенко, в частности, назвал значительным успехом обновление весной этого года транзита нефти через Украину на Мозырский НПЗ.

Ермак, со своей стороны, поблагодарил белорусскую сторону за предоставление переговорной площадки для работы Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе.

В состав украинской делегации входили вице-премьер - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников и министр обороны Андрей Таран, которые провели переговоры с членами новоназначенного правительства Беларуси.

Как сообщала "ДС", президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что страну нельзя сравнивать с Украиной, ведь во время выборов в ней нет таких кандидатов, как Владимир Зеленский, говоря о возможности победы на предстоящих в августе выборах президента новых политиков.

    Реклама на dsnews.ua