• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Зеленский заверил, что не представляет "соросят"

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский заявил, что точно не является одним из "соросят"

Об этом Зеленский заявил в интервью "Интерфакс-Украина", обнародованном 11 февраля, передает "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

"Я не знаком с человеком по фамилии (американский миллиардер Джордж Сорос - "ДС") Сорос. Никогда с ним не встречался. Я точно не один из "соросят". Наверное, есть люди, которые учились за средства тех или иных донорских фондов, и работали в компаниях, которые были основаны такими фондами", - сказал он

По словам президента, "один из таких фондов - это фонд Сороса".

"Я понимаю, что фактически они получили из фонда этого человека деньги, за которые учились за рубежом. Вопрос влияния господина Сороса на Украину - я его не чувствую. Я думаю, что это все преувеличение", - сказал глава государства.

 Зеленский отметил, что слышал и воспринимает с юмором термин "соросята", которые используют некоторые депутаты даже из фракции "Слуга народа" в отношении нынешнего Кабинета министров.

При этом президенту не нравится ситуация, если всё правительство "одинаковое", ведь нужна другая точка зрения. "Поэтому должны быть разные - и "соросята", и "антисоросята".

Зеленский подчеркнул, что члены правительства, работая вместе, в первую очередь должны выполнять свои задачи.

По словам президента, нынешний Кабмин был сформирован из молодых людей, которые не заинтересованы брать взятки, у них другая ментальность, и они "настроены на сам процесс". При этом он указал, что сейчас есть вопросы по изменениям в правительстве, к некоторым людям.

"Мне кажется наша модель - это молодые люди с западным образованием, плюс наши опытные, понимающие в "аппаратке" этой, в вертикали, понимающие, что там "на земле", как говорится, происходит. Это сочетание может построить концепцию нашей страны", - отметил Зеленский.

    Реклама на dsnews.ua