• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский заявил, что дороги уже "исчезают" из шуток украинцев

Президент Владимир Зеленский убежден, что проект "Большая стройка" показал, что хорошие дороги в Украине перестали быть "фантастикой"

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Реклама на dsnews.ua

Об этом он заявил в рамках Всеукраинского форума "Украина 30. Инфраструктура", передает "ДС".

Так, президент напомнил, что в его предвыборной программе был "очень важный" пункт — "комфортная страна". Зеленский отметил, что наиболее важным для выполнения этого пункта является строительство дорог.

"О них существует или существовало много — миллионы шуток. На их ремонте были украдены миллионы гривен. Все думали что хорошие дороги и Украина это — фантастика. Мы доказали, что это может стать реальностью", — заявил президент.

По его словам, в прошлом году, несмотря на "коронакризис, было построено 6500 километров дорог, из них — четыре тысячи дорог государственного значения и две с половиной тысячи местных дорог"

"Когда мы впервые заявили об этих планах — их считали абсолютно сумасшедшими. Сегодня это официальная статистика и это уже история. Поэтому мы не собираемся останавливаться и наша цель на 2021 год не уменьшается — это четыре с половиной тысячи километров государственных дорог и 2000 километров местных дорог", — сообщил Зеленский.

Глава государства также анонсировал и другие "амбициозные" и "приоритетные" проекты.

    Реклама на dsnews.ua