• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский заявил, что не читает Telegram-каналы, посетовав на "сюр" и "грамматические ошибки"

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский заявил, что не читает популярные каналы в мессенджере Telegram

Об этом президент Владимир Зеленский сказал в интервью агентству "Интерфакс-Украина", передает "ДС".

"Телеграм-каналы я лично не читаю. Телеграм-каналы я открывал несколько раз. "Джокер" этот появился, "Темный рыцарь", "Легитимный" есть такой. Во-первых, я не могу читать что-либо, где в каждом предложении страшные грамматические ошибки. Мне это неприятно, честно вам говорю. Во-вторых, там какой-то хаос в целом, что-то люди придумывают, пишут о каких-то наших встречах, какой-то "сюр". Этот хаос влияет на информационное поле, порождает хаос в головах, сомнения, негативные эмоции", - сказал он.

Зеленский отметил, что не считает всех людей, которые сегодня ведут блог, влог или Телеграм-канал, журналистами.

"Если бы в хирургии каждый, кто брал скальпель, имел бы право оперировать, было бы много жертв. В случае журналистики жертвы увидеть труднее, однако они есть. Это люди, которые не могут вернуть себе репутацию. С ними работал человек, не профессионал, но в руках у него был этот скальпель. Уничтожение любой профессии всегда происходит тогда, когда туда приходит непрофессионал", - указал он.

Напомним, 3 февраля Telegram-канал "Легитимный" со ссылкой на источник на Банковой сообщил, что в Офисе президента Владимира Зеленского обдумывают возможность запрета популярного мессенджера.

Позже нардеп от фракции "Слуга народа" заявил, что власть не намерена добиваться запрета мессенджера Telegram в Украине, поскольку каналы лопнут как в России

    Реклама на dsnews.ua