• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский заявил, что пока не нашел должности для Саакашвили

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не имеет никаких политических планов с бывшим Президентом Грузии Михеилом Саакашвили, которому вернул украинское гражданство

Об этом он сказал в интервью в Брюсселе (Бельгия), проведенном в спортзале на велотренажерах, передает "ДС" со ссылкой на "Сніданок 1+1".

На уточняющий вопрос, есть ли у президента какие-то политические планы или проекты с Саакашвили, он ответил отрицательно.

"Нет. Политических планов нет. Планы были очень простые и человечные. Я обещал прессе. Я говорил, что считаю, что у него забрали паспорт незаконно, поэтому я его ему вернул. Вот и все", - сказал Зеленский.

Более подробный комментарий дала на брифинге пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель.

"На этом этапе на официальном уровне не идет никакого разговора о предоставлении Саакашвили какого-либо поста. Не только президент Зеленский, но и весь мир внимательно наблюдали за изменениями, которые происходили в Грузии при правлении Саакашвили. Опыт Грузии будет интересен Украине. И речь не только о Саакашвили", - сказала Мендель.

Напомним, 28 мая президент Зеленский вернул Саакашвили украинское гражданство, которого его лишил бывший президент Петр Порошенко.

    Реклама на dsnews.ua