• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленский заявил, что россиянам станет стыдно из-за Крыма (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Из-за оккупации Россией украинского полуострова Крым нормальное общение между народами является невозможным

Об этом в интервью Украинской правде заявил президент Владимир Зеленский, передает "ДС".

"Стыдно будет российскому народу через несколько лет из-за того, что произошло. К сожалению, именно так. Без возврата Крыма не будет единения и возможности нормально, откровенно, по-дружески общаться между украинским и российским народом будущим поколениям. Это невозможно. И поэтому, так как мы соседи, живем в этой квартире и никто переселяться не будет", - сказал он.

В то же время Зеленский не знает, сколько лет нужно для нормализации отношений Украины с Россией - до того уровня, который был до начала военной агрессии Кремля.

"На это у меня ответа нет", - сказал глава государства.

На уточняющий вопрос журналиста, вернется ли Крым под контроль Киева, Зеленский ответил утвердительно.

"Да, я уверен", - отметил президент Украины.

Зеленський про Крим

"Крим обов'язково повернеться і стане знову українським. Російському народу стане соромно, що так вийшло. "Без повернення Криму спілкування між майбутніми поколіннями Росії та України неможливе" - вважає президент ЗеленськийПовну політичну частину великого інтерв'ю читайте на УП найближчим часом

Gepostet von Українська правда am Dienstag, 9. Juni 2020

Напомним, ранее Зеленский заявил, что не может говорить о российском лидере Владимире Путине вещи, которые могут показаться оскорбительными, потому что это приведет к тысячам смертей.

    Реклама на dsnews.ua