• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Зеленский заявил в Латвии, что наши страны будут сотрудничать в вопросе активов, выведенных из Украины

Реклама на dsnews.ua
Украина и Латвия договорились продолжать взаимодействие в международных институциях, а также намерены сотрудничать в вопросе возвращения уже арестованных в Латвии средств украинских экс-чиновников и поиске новых незаконных активов

Об этом сегодня в ходе своего визита в Латвию сказал президент Украины Владимир Зеленский, передает "ДС" со ссылкой на "ГОРДОН".

"Отдельная тема сегодняшнего разговора - это средства преступного происхождения, связанные с украинскими экс-чиновниками, которые были выведены из Украины в латвийские банки. Здесь мы настроены на активное двустороннее сотрудничество. Это касается и вопроса возвращения активов, по которым уже есть соответствующее решение суда, а также поиска других активов, которые могли быть незаконно выведены из Украины в Латвию", - отметил Зеленский на совместном брифинге с президентом Латвии Эгилсом Левитсом.

Стороны договорились продолжать сотрудничество в ООН, Совете Европы, ОБСЕ и в форматах межпарламентского взаимодействия.

Напомним, сегодня в Риге проходит встреча президента Украины Владимира Зеленского с президентом Латвии Егилсом Левитсом.

    Реклама на dsnews.ua