• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Зеленский снова попытался успокоить беспокоящихся за безвиз с ЕС

Реклама на dsnews.ua

Безвизовому режиму между Украиной и Европейским Союзом ничего не угрожает

Об этом президент Владимир Зеленский заявил во время ежегодного послания к Верховной Раде во вторник, 20 октября, передает "ДС".

"Безвизовому режиму с Европой ничего не угрожает. Кто бы что ни говорил. Это касается и сотрудничества с Международным валютным фондом, которое мы продолжаем, так же как и с Всемирным банком, так же как с ЕБРР", — сказал он.

Напомним, ранее депутат Европейского парламента от Германии, член комитета ЕП по иностранным делам Виола фон Крамон заявила, что непрозрачная процедура отбора главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры может привести к потере безвизового режима Украины с Европейским Союзом.

По мнению президента Украины Владимира Зеленского, слухи об отмене безвизового режима с ЕС из-за решения Верховной Рады по формированию конкурсной комиссии САП якобы распространяет политик, который "до сих пор считает себя монархом Украины".

Трое европарламентариев опубликовали открытое письмо лидеру фракции "СН" Давиду Арахамии, в котором указано, что из-за проблем в борьбе с коррупцией в Украине некоторым олигархам и политикам может угрожать отмена безвизового режима с Евросоюзом.

Заместитель главы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук заверила, что угрозы отмены безвизового режима с Европейским Союзом для всех украинцев нет.

    Реклама на dsnews.ua