• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Зеленского попросили на выход. Петиция об отставке президента стремительно набирает голоса

Реклама на dsnews.ua
На сайте президента Украины обнародована электронная петиция с требованием отставки Владимира Зеленского с поста главы государства

Петиция опубликована накануне, 22 мая, в соответствующем разделе, передает "ДС".

"Уважаемый Владимир Александрович, голосование за Вас в большинстве своем было голосованием протестным. На самом деле Вы не имеете поддержки 73% избирателей. Ваша личность совсем не объединяет большинство украинцев, имеющих различные, отчасти диаметрально противоположные взгляды и желания. Вы консолидировали протест, не давая конкретных обещаний и политических ориентиров, однако теперь, после избрания и инаугурации, вы не можете не иметь конкретного пути", - говорится в петиции.

Автором инициативы является гражданин Максим Безрук. В тексте петиции он отмечает, что первые действия Зеленского на посту президента разочаровывают его избирателей, "разбивают эту временную ситуативную народную консолидацию".

"Пользуясь отсутствием содержательных обещаний народу, Вы начали приписывать народной воле собственные прихоти. Создается недопустимая ситуация, когда "слуга народа" не имеет моральных обязательств перед своим народом, сформированных в предвыборном процессе. Поэтому мы, народ Украины, требуем Вашей немедленной отставки с должности Президента Украины!" - указано в петиции.

Для рассмотрение документа главой государства он должен набрать 25 тысяч электронных подписей. По состоянию на 07:25 23 мая петиция уже собрала 2449 подписей. 

Напомним, ранее в команде нового президента Владимира Зеленского заявили, что законопроект об импичменте главе государства уже написан и его в ближайшем времени внесут в парламент.

    Реклама на dsnews.ua