• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленского заподозрили в коррупции из-за Омана

Президент Владимир Зеленский до сих пор не внес в декларацию об изменениях в имущественном положении свою поездку в Оман
Владимир Зеленский до сих пор не внес в декларацию об изменениях в имущественном положении свою поездку в Оман
Владимир Зеленский до сих пор не внес в декларацию об изменениях в имущественном положении свою поездку в Оман
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил у себя в "Фейсбуке"бывший советник президента Украины, бывший советник министра обороны Юрий Бирюков, информирует "ДС".

Бирюков отметил, что последнее обновление декларации Зеленского было за 3 января. Однко с тех пор президент побывал в Омане.

"Как нам любезно сообщила официальная страница ОП - он там был за свои деньги. И вот тут вопрос... Если бы он полетел в рамках государственного или рабочего визита, то все расходы бы оплачивало государство. Но и Юлия Мендель, пресс-секретарь, и Андрей Ермак, помощник президента, в унисон говорят про частный визит. За который кто-то платил деньги. Или Зеленский... или еще кто", - написал он.

Также Бирюков подчеркнул, что сегодня в полночь истек срок подачи изменений в декларацию, если сумма трат превысила 100 000 гривен.

"А изменений в декларации нет... И, кажется у нас президент нарушил Закон Украины. И, кажется, у нас президент - коррупционер", - пишет он.

Плата за ночь в люксе Зеленского составляет в среднем 135 тыс. грн. В период, когда там отдыхал президент (конец декабря - начало января), она может вырастать до 200 тыс.

Ранее Государственная пограничная служба Украины отказалась предоставить СМИ информацию о цели и стоимости визита президента Владимира Зеленского в Оман.

Напомним, 7  января в Оман, где со своей семьей находился президент Украины Владимир Зеленский, вылетел самолет, который связывают с одиозным народным депутатом, кумом российского президента Виктором Медведчуком. Именно в тот день Владимир Зеленский подтвердил, что прерывает свой визит в Оман и экстренно вылетает в Киев в связи с уничтожением самолета МАУ в Тегеране.

Вместе с тем народный депутат от "Оппозиционной платформы - За жизнь" и кум президента РФ Владимира Путина Виктор Медведчук заявил, что на борту самолета, которым он пользуется, с Омана в Москву летела семья его старшей дочери.

    Реклама на dsnews.ua