• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Зеленскому врут: глава комитета в Раде вел переписку о состоянии дел в оборонке (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua

Нардеп "Слуги народа", глава комитета Верховной Рады по нацбезопасности Александр Завитневич во время пленарного заседания парламента вел переписку с помощником президента Владимира Зеленского — некоей Машей

Контакт "пом. Президента Маша" попросил Завитневича прислать сопроводительные комментарии к документу, который отправил нардеп, чтобы президент "понимал цели и задачи", передает "ДС" со ссылкой на Цензор.нет.

"Если одним предложением: это небольшая часть того, что происходит в секторе безопасности и обороны", — печатал текст "слуга народа".

Завитневич в сообщении отметил, что "очень важно, чтобы Верховный главнокомандующий знал реальное положение дел".

"К нему они все ходят часто и информацию подают, как им нужно, комитет ВРУ тоже не слепой и глухой. Вчера попытались немного об этом поговорить, но некоторые просто врут В.А, (вероятно Владимиру Александровичу Зеленскому. — "ДС") прямо в глаза", — добавил парламентарий.

Напомним, ранее Украина провалила спецоперацию по задержанию бойцов ЧВК "Вагнера". По словам нардепа от "ЕС" Алексея Гончаренко, операцию по задержанию в Беларуси наемников, воевавших на Донбассе, готовили спецслужбы Украины, однако информацию о ней "слил" "крот" из окружения президента Владимира Зеленского.

    Реклама на dsnews.ua