• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленскому показали постановочные бои, стрельбы и накормили, как солдата

Во время рабочей поездки в Николаевскую область президент Украины Владимир Зеленский посетил командно-штабную тренировку с участием командования объединенных сил и других органов военного управления Вооруженных Сил Украины с привлечением воинских частей и подразделений

Реклама на dsnews.ua

В 235-м межвидовом центре подготовки подразделений "Широкий лан" президент ознакомился с практической работой командования объединенных сил ВСУ по управлению объединенным управлением войсками, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.

"Президент понаблюдал за тем, как противовоздушная оборона отрабатывает отражение воздушного нападения противника, а армейская авиация осуществляет поддержку наземных сил и обеспечивает высадку десанта. В маневрах приняли участие истребительная, штурмовая, транспортная и беспилотная авиация Воздушных Сил ВСУ, в частности беспилотные летательные аппараты "Байрактар", — рассказали в Офисе.

Также Зеленский наблюдал за действиями ракетных войск и артиллерии с боевыми стрельбами из разных артиллерийских систем, в частности реактивных, при поддержке действий войск.

Кроме того, успешно прошли практические стрельбы противотанковых подразделений прямой наводкой и из ракетных комплексов "Джавелин", "Стугна", "Корсар" по бронированным объектам противника.

"Также главе государства продемонстрировали, как механизированная бригада Сухопутных войск освобождает населенный пункт от диверсантов и ведет бой с контратакующими силами противника", — говорится в сообщении.

После этого Зеленский ознакомился с недавно построенными инфраструктурными объектами военного городка межвидовых центра подготовки подразделений "Широкий лан". Военный городок был построен по стандартам НАТО и рассчитан на 2500 человек. В частности, президент осмотрел казарму, спортивную площадку и столовую.

Также глава государства пообедал с военнослужащими в солдатской столовой.

Редактор: Сергей Ефремов
    Реклама на dsnews.ua